Спор о профессиях - Юрист vs Юрисконсульт

• г. Челябинск

Я встала на учет в Центр занятости. Я закончила вуз по специальности юрист. Но в Цзн мне в графе профессия/специальность написали юрисконсульт. Мотивировали тем что сейчас поеятие юрист устаревшее. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Юрист-это специальность,а юрисконсульт это должность.К примеру секретарь суда тоже юрист, так как обязан иметь высшее юридическое образование.Возможно Вам выгоднее остаться юрисконсультом и воспользоваться упрямством работника ЦЗН. Зарплата секретаря в федеральных судах, мягко говоря, не очень.