Кто будет наследником имущества при регистрации брака, если есть ребенок от первого брака и завещание на имущество у жениха с детьми от двух браков?

• г. Пермь

Мы хотим расписаться. У меня есть имущество ребенок от первого брака. У жениха завещание от родителей на имущество и двое детей от 2 х браков. Вопрос после моей смерти кто имеет право претендовать на мое имущество? Или после смерти мужа кто будет наследником?

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди - муж, дети, родители.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа на имущество, принадлежащее ему и приобретенное во время брака в совместную собственной или оформленное на него одного, будет делиться в равных долях между женой, его детьми и его родителями, если нет завещания. Также и Ваше имущество: на него вправе претендовать супруг и ваши дети и родители.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. У моей тетки был брак. Муж умер. Жили они очень хорошо. В браке родился общий ребенок. Но у ее мужа от двух прошлых браков осталось двое детей. Имеют ли они право претендовать на имущество после смерти их отца?

Скажите пожалуйста, кто является первым наследником после смерти мужа, если у него от первого брака есть двое совершеннолетних детей, и всё недвижимое и движимое имущество было нажито в законном браке со мной. Имеют ли дети от первого брака право претендовать на это имущество, если да,то в каких долях? Заранее спасибо))

У нас с мужем двое детей. У мужа ребенок от первого брака. Какую долю имущества он будет иметь в случае смерти мужа? Сможет ли он претендовать на наследство если все имущество будет оформлено на меня или наших общих детей, или если муж напишет завещание?

Я собираюсь зарегистрировать второй брак. Первый муж скончался. У меня двое детей от первого брака. В случае моей смерти кто будет наследовать мое имущество, приобретенное до второго брака? Нужно ли мне до брака составить завещание, если я хочу завещать имущество своим детям? Може я могу составить завещание на детей и после регистрации второго брака, или мне тогда уже понадобится согласие законного супруга на мое имущество, нажитое до регистрации с ним?

На мне и на муже зарегистрированна недвижимость, на каждом разная (не долевое участие). Вся недвижимость преобреталась в браке. В браке состоим и сейчас. У меня трое детей. Два от первого брака, один фактически от моего настоящего мужа, юредически - я мать одиночка, ребенок рожден был до регисрации брака. Дети совершеннолетние. Будет ли иметь силу мое завещание в пользу детей о праве наследования 50% всего нажитого нами в браке движимого и недвижимого имущества? Или после моей смерти наследником всего будет муж? Копии документов на все имущество имеются.

Все имущество оформлено на мужа. У меня есть ребёнок от первого брака, мужем ни усыновлён. После моей смерти, мой ребёнок от первого брака имеет право на наследство?

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, от первого брака есть ребенок. Я женат второй раз и в этом браке есть ребенок. Кто в случае моей смерти будет наследником моего имущества если никаких завещаний нету?

У нас с мужем имеется дом и земельный участок, имущество совместно нажитое, т.е. приобретенное уже в браке, но по документам владельцем всего имущества является муж. У мужа есть 2 сына от первого брака и наш общий сын, все дети совершеннолетние. Если муж напишет завещание на меня и нашего общего сына, имеют ли право претендовать на дом дети от первого брака? И при отсутствии завещания, кто из наследников имеет право на какую долю имущества?

Более 20-ти лет назад развелся с первой женой. От первого брака есть сын. Женился вскоре во второй раз. Есть дочь. Имеет ли сын от первого брака право претендовать на часть моего имущества после моей смерти, если по завещанию все имущество переходит моей дочери? Есть ли способ обойти нежелательных наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение