Кто будет наследником имущества при регистрации брака, если есть ребенок от первого брака и завещание на имущество у жениха с детьми от двух браков?

• г. Пермь

Мы хотим расписаться. У меня есть имущество ребенок от первого брака. У жениха завещание от родителей на имущество и двое детей от 2 х браков. Вопрос после моей смерти кто имеет право претендовать на мое имущество? Или после смерти мужа кто будет наследником?

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди - муж, дети, родители.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

После смерти мужа на имущество, принадлежащее ему и приобретенное во время брака в совместную собственной или оформленное на него одного, будет делиться в равных долях между женой, его детьми и его родителями, если нет завещания. Также и Ваше имущество: на него вправе претендовать супруг и ваши дети и родители.