Какое наследство имеют дети от первого брака при наличии завещания на супругу и общего сына?

• г. Миасс

У нас с мужем имеется дом и земельный участок, имущество совместно нажитое, т.е. приобретенное уже в браке, но по документам владельцем всего имущества является муж. У мужа есть 2 сына от первого брака и наш общий сын, все дети совершеннолетние. Если муж напишет завещание на меня и нашего общего сына, имеют ли право претендовать на дом дети от первого брака? И при отсутствии завещания, кто из наследников имеет право на какую долю имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж напишет завещание то другие дети ,(если они не инвалиды ) не могут претендовать.При отсутствии завещания все дети и жена имеют право на наследство.