Почему с карты снимают все средства при наложенном аресте - законно ли это и как выжить без средств?

• г. Псков

У меня на карту наложен арест. С карты снимаю полностью все средства, которые поступают. Хотя я знаю, что должны снимать только 50%. В банки сказали что приставы могут наложить накопительный арест и поэтому списывается вся сумма? Законно ли это? Получается я остаюсь без средств. Как такое возможно. Ведь я не могу даже еду купить. Как в такой ситуации быть?

Ответы на вопрос (2):

Если денежные средства, которые поступают вам на карту не являются зарплатой, пособием или иным доходом, их будут списывать полностью а не в сумме 50%, как положено по ФЗ "Об исполнительном производстве".

Мария Анатольевна, незамедлительно обратиться к приставам, лично, посредством электронной почты и объяснить (а лучше письменно), что средства на карте являются Вашим единственным источником дохода и Вы остались без средств к существованию. В подтверждение приложите выписку по счёту (в банке выдают в день обращения), чтобы подтвердить, что на арестованную карту перечисляется заработная плата.