Если кредитная история испорчена но всё уже списано, получится ли у меня взять ипотеку?

• г. Москва

Если кредитная история испорчена но всё уже списано, получится ли у меня взять ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Непрогнозируемо. Решение об этом может принять только кредитор, обязать его выдать займ (кредит) - в общем случае нельзя.

Виталий, добрый день.

У каждого банка свои требования к кредитной истории заемщика. Во внимание берутся просрочки, количество просрочек, длительность просрочек. Для анализа возможности взятия ипотеки необходимо заказать в БКИ свою кредитную историю. В учет берется несколько факторов, после анализа кредитной истории можно сделать выводы и дать рекомендации по оформлению ипотеки. У Вас большая сумма задолженности была на просрочке?