Почта Банк списал месячный платеж на неоплаченный налог - что делать и имел ли право пристав списать деньги с кредита?

• г. Владивосток

Брали товар в кредит у почта банка. Перевели месячный платеж. Но большую часть платежа списали пристава, за неоплаченный налог. С банка теперь звонят, говорят у вас просрочен платеж. Имеют ли право пристава списывать деньги с кредита?

Ответы на вопрос (1):

Да, приставы имеют право списывать деньги. Более того, они не видят на каком счете деньги-на кредитном или на дебетовом. В вашем случае нужно только внести остаток задолженности на кредитный счёт почтабанка.