Задержка платежа в банке на год - кому принадлежит ответственность и возмещение ущерба?

• г. Новокуйбышевск

Платёж пролежал в банке год, не отправляясь по месту назначения, (оплата кредита в другой банк), сейчас звонят из банка и говорят чтоб пришли забрали деньги которые год лежат у них, а по пропущенному кредиту начислены проценты - должен ли банк виновный в задержке платежа на год возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы вправе обратиться с таким иском в суд.