Я вич инфицированная, могу ли я взять опеку над здоровым ребенком?

• г. Калининград

Я вич инфицированная, могу ли я взять опеку над здоровым ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Перечень

заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2013 г. N 117)

2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией. Для лиц с ВИЧ-инфекцией - нахождение на диспансерном наблюдении у врача-инфекциониста менее одного года, определяемая вирусная нагрузка, уровень CD4+ лимфоцитов менее 350 клеток/мл.

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Прочтите, пожалуйста, пункт 2 ниже. Ответ в нем.

Перечень

заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2013 г. N 117)

С изменениями и дополнениями от:

11 июля 2020 г.

Пункт 2 изменен с 29 июля 2020 г. - Постановление Правительства России от 11 июля 2020 г. N 1023

2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией. Для лиц с ВИЧ-инфекцией - нахождение на диспансерном наблюдении у врача-инфекциониста менее одного года, определяемая вирусная нагрузка, уровень CD4+ лимфоцитов менее 350 клеток/мл.