Можно ли запросить свидетельство о праве на наследство в судебном процессе о взыскании расходов на похороны?

• г. Корсаков

Подали иск о взыскании расходов за достойные похороны с наследника. При всем при этом у нас нет свидетельства о праве на наследство от наследника. Можно ли суд запросить данный документ?

Ответы на вопрос (2):

При подаче иска суд по Вашему ходатайству может запросить у нотариуса наследственное дело.

Ходатайство в суд, что бы запросил у нотариуса перечень и стоимость наследуемого имущества, тогда сожно думать и об обеспечительных мерах, по исковому заявлению.