Я подала частную жалобу на судью. Какие последствия для судьи будут, если она вынесла неправильное определение?

• г. Иркутск

Я подала частную жалобу на судью. Какие последствия для судьи будут, если она вынесла неправильное определение?

Ответы на вопрос (5):

Частная жалоба подаётся не на судью, а на определение, которое она вынесла судья. Если жалобу удовлетворят, то определение отменят. Вот и все последствия.

Для судьи--отмена ее определения---что то значит?

Здравствуйте!

Подпортите ей статистику и все. Ничего серьезного для неё это значить не будет.

Статистика для нее ничего не значит?

Алена, ничего абсолютно. Такова наша реальность.

Самое страшное для судьи - это прекращение полномочий, чего добиться очень и очень сложно.

Федеральный конституционный закон от 28.04.1995 N 1-ФКЗ

Прекращение полномочий судьи допускается только по решению соответствующей квалификационной коллегии судей, которое может быть обжаловано в Дисциплинарную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в случае прекращения полномочий судьи за совершение им дисциплинарного проступка.