Так нужна печать ЖЭУ в акте о заливе квартиры или нет? Ответы разнятся. Спасибо,

• г. Южно-Сахалинск

Так нужна печать ЖЭУ в акте о заливе квартиры или нет? Ответы разнятся. Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Поскольку это юридически значимый документ, выдаваемый организацией, то нужна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Печать в акте залива квартиры не нужна, но акт должен быть подписан всеми членами комиссии, участвующими в обследовании квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я виновная сторона залива. Когда составляли акт о заливе, меня не уведомили и не пригласили, т.е у меня не было возможности оспорить предъявляемые претензии. В акте не указали, что отсутствует виновная сторона или что я отказываюсь подписывать акт. Скажите, могу ли я просить о признании акта недействительным? На основании каких статей? Залив произошел в Краснодарском крае. Есть ли какой-нибудь документ-порядок составления акта о заливе? Спасибо.

Произошел залив, квартира в долевой собственности у меня и моей сестры. В квартире прописана только я. Произошел залив, был составлен акт о заливе и проведена оценка ущерба. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне в истцы вставлять Сестру? Она живет не в России и не может ни подписать иск, ни учувствовать в процессе. Да и деньги от залива ей не нужны, так как в квартире она не жила и не живет. Можно ли сделать так, чтобы я получила все возмещение от залива? Спасибо!

В какие сроки ЖЭУ должно подготовить акт о заливе квартиры, если факт залива был установлен 07,08,2014 г.? Должно ли входить в акт пострадавшее имущество?

В акте (залив квартиры) не указана причина залива.

Мне причина залива известна, по вине ответчиков.

Пройдет в суде если я напишу залив произошел по вине ответчиков или акт новый нужен?

Произошел залив моей квартиры водой соседями с верхнего этажа. Виновник залива договорился с УК, чтобы не составляли акт о заливе. УК со свидетелями составили акты о том, что я не пустила их в свою квартиру. Как мне опровергнуть лживые акты УК?

Как доказать, что никто из УК обследовать и выяснять причину залива не приходил?

На суде о заливе квартиры я выразил сомнение в правильности написания акта, но вину признал и не стал оспаривать акт. Суд назначил еще одно заседание по не хватающим документам истца.

За период между заседаниями я узнаю что акта в управляющей компании нет. его дали истцу увольняющие сотрудники ЖЭУ и никаких копий или оригиналов не оставили. Могу ли я после признания вины оспорить. Залив, тем более я не был приглашен на последствия залива соседом снизу.

Здравствуйте, у нижерасположенной квартире произошла протечка. Обвиняют меня в заливе. Жэу составил акт 17.07 и указал дату залива 16.05. в акте указано, что я от подписи отказалась. И мне отправлено предписание 18.07. Но я даже не знала об этой протечки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими документами регулируются составление актов о заливе квартиры. Мне выдали ксерокопию акта, но говорят, что печать на акте ставить необязательно, и что такой акт может быть составлен в произвольной форме. Так ли это?

В своей апелляционной жалобе на решение мирового суда по заливу в квартиры, упр.компания, признанная виновной в заливе, ссылается на Акт, которого в деле нет, в деле акт ЖЭУ-1, а в жалобе АКТ ЖЭУ-2. Можно ли признать этот пункт жалобы недействительным?

Затопил соседей снизу. Выписка из журнала аварийки вырвалось пробку отопления резьба осталась внутри. Составлен акт о заливе. Там нет печати Жэу. Нужна ли она?. Составлен оценка ущерба. Квартира на 3 этаже и есть лоджия. В оценке написано 2 этаж. Нет лоджии. Было предварительное слушание 2 декабря. Мировой судья сказал печати не надо и техническая ошибка. Так ли это?. Сообщите нормативные акты где это указоно. С уважение. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение