Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купил право произвести реконструкцию гаража. По факту это просто пустующее место.

Председатель сказал что нужно до нового года построиться и подать на приватизацию. Почему до нового года?

вопрос №17803432
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Мне кажется, этот вопрос задать председателю. В законодательстве никаких специальных условий нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гаражи это

Во время гаражной амнистии 2020-2021 годах в законе появится определение гаража как нежилой постройки, которая должна стоять на кадастровом учете. Уточнят статью, которая регламентирует регистрацию отдельных боксов в составе комплекса гаражей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купить гараж.

вопрос №5928884
прочитан 5 раз

Вполне можете купить. В чём Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что конкретно интересует в плане покупки гаража? Оформляйте дкп и регистрируйте в Росреестре. Никаких проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купить гараж без документов по расписке как?

вопрос №17026092
прочитан 5 раз

Составить расписку с потенциальным продавцом, правда тут много рисков но это возможно, я все же советую составить договор купли продажи, по расписке гараж в росреестре вы не зареегстируете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По расписке Вы только деньги передадите, а гараж надо по договору, даже если он не оформлен как полагается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно составить договор к-п, но не подавать на регистрацию и например заверить у юриста печатью, что подписались и передали деньги и ключи именно это лицо. Могу сделать!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили гараж хотим приобрести гараж по

Нужно узнать кому принадлежит соседний гараж.

вопрос №16772286
прочитан 1 раз

Закажите выписку ЕГРП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала обращаетесь к председателю общества, у него должны быть списки. Если нет, то запрашивает в районном архиве информацию по обществу,, в них, если есть ищите сопоставления по номеру гаража, последовательности собственников. Параллельно узнаете у старых собственников соседних гаражей. Иначе говоря, обычный поиск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил гараж. Договор купли продажи с продавцом составляли в мфц. Земля, сам гараж на кадастровом учете. Есть пристройка к гаражу. Она не как не учтена в дкп. Гараж крайний никто на пристройку не претендует, Дкп был составлен в 30,10,19. При покупке оговаривалось, что гараж, и пристройка продаются вместе, оговаривалось устно. Ключи получил от гаража и пристройки. Но, Продавец попросил, чтобы его брат пользовался пристройкой, так как там его вещи и он их должен забрать. Дубликат ключа отдал брату продавца. Я разрешил до весны, чтобы он освободил эту пристройку. Прошла зима, весна, настало лето. Так как он пользовался пристройкой, соседи говорят часто. У меня там были тоже вещи, кое что пропало. Я повесил свой замок и сказал чтобы он быстрей забирал свои вещи. И тут началось. Продавец пошел в отказ, начал утверждать что пристройку он не продавал. Как быть, что делать? Как выгнать его из пристройки законно?

Спасибо.

вопрос №17459958
прочитан 7 раз

Если в дкп нет, не сможете отстоять свое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим купить гараж, продавец просит аванс, как оформить?

вопрос №13087787
прочитан 12 раз

вам стоит составить предварительный договор купли-продажи и письменное соглашение о задатке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следует оформить предварительный договор купли - продажи гаража, составить договор поможет юрист. Обратите внимание, что аванс и задаток разные вещи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила, лучше всего составить предварительный договор купли-продажи и прописать в нем порядок оплаты за гараж. Эта услуга недорогая у юристов, но гарантией чистоты сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

КУПИЛ гараж 2019 гск развалился гараж был подключен к эл сетям счетчика нет я написал заявление макс зарегистрировать счетчик но при осмотре электрик обрезал провода повторно подключить отказано линия ска которого не существует рядом гаражи платят сетевой компании один мой гараж без света.

вопрос №16833583
прочитан 11 раз

Пишите претензию в электроснабжающую организацию и жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу купить гараж в ГСК у собственника, но у него кроме членской книжке о том, что он является членом кооператива, не каких документов права собственности на сей гараж не имеет. Если я переоформлю гараж в ГСК у председателя кооператива и он мне членскую книжку на мое имя - это будет являться правильным? Риск потери гаража имеется ли в таком случае? Плюс ГСК находится на территории предприятия Роснефти.

вопрос №14764076
прочитан 5 раз

Членская книжка-это не свидетельство о праве собственности, вам придется узаконивать ваше право через суд, ведь гараж-недвижимое имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение