Какую ответственность несет покупатель авто, находящегося в залоге у банка без выписки из ФНП? Правила признания залога недействительным в судебном порядке

• г. Красноярск

Я купил авто которое в залоге у банка, выписку с фнп я не взял на момент сделки, авто поставил на учот, пришло письмо судебное о признании меня 3 лицом, требуют предмет залога, позже узнается что собственник прежний под воздействием мошенников был в прединсультном состоянии когда его везли в банк брать деньги и сейчас утверждает что его ввели в заблуждение и он не отдавал отчота своим действиям и при этом указал в показаниях что он инвалид 3 группы так как пахнет 159 статьей, на что и как можно давить что бы признать залог недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Дима, чтобы вам помочь, необходимо видеть исковое заявление, оно у вас на руках?

Необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Или как вариант... подать встречное исковое заявление о признании вас добросовестным приобретатаелм.

Сложно. Вряд ли у вас получится этот автомобиль оставить себе.

Если авто включён в реестр залогового имущества, то авто заберут, а если нет, то давите на добросовестного покупателя.

Добрый день, Дмитрий. Если вы приобрели транспортное средство и поставили на учет в ГИБДД, то вам нужно обращаться в суд о признании вас добросовестным приобретателем. Сторона которая держатель закладной, должна была после заключения договора залога сделать все необходимое для защиты своих прав. А именно наложить обеспечительные меры.