Отец моего ребенка поставил запрет на выезд, а теперь хочет его снять, теперь это только через суд? заранее спасибо за ответ!

• г. Волгоград

Отец моего ребенка поставил запрет на выезд, а теперь хочет его снять, теперь это только через суд? заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, может написать заявление приставам-исполнителям и в пограничную службу РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребёнка поставил запрет на выезд за границу, а мать хочет через суд снять запрет, то суд будет в присутствии отца? Или могут снять запрет без него?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Отец несовершеннолетней дочери оформил через суд запрет вывоза ребёнка заграницу, о чём уведомлено ОФМС и таможенный контроль. Теперь он хочет дать своё согласие на выезд ребёнка заграницу на отдых, где и как нужно оформить согласие, чтобы не возникли проблемы у ребёнка при выезде за пределы РФ? Заранее спасибо.

Отец ребёнка иностранец, сможет ли он установить запрет на выезд ребенка (гражданин РФ)из России в своей стране проживания? То есть если я (гражданство Россия) установлю в России. Может ли быть такое два запрета? И если я установлю запрет, смогу ли снять не через суд, например написать у нотариуса на временный разовый выезд с отцом? Спасибо за ответ.

Отец несовершеннолетней дочери оформил через суд запрет вывоза ребёнка заграницу, о чём уведомлено ОФМС и таможенный контроль. Теперь он хочет дать своё согласие на выезд ребёнка заграницу на отдых, где и как нужно оформить согласие, чтобы не возникли проблемы у ребёнка при выезде за пределы РФ? Заранее спасибо за консультацию.

Может ли родитель который наложил официальный запрет на выезд ребенка из Рф снять его в добровольном порядке? Или теперь все равно только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГДЕ МОЖНО СНЯТЬ ЗАПРЕД НА РЕБЁНКА, КОГДА МУЖ ПОСТАВИЛ ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ СНЯТЬ. Спастбо.

Мой бывший муж 4 года назад написал заявление о запрете на вывоз нашего ребенка заграницу. Я об этом не знала, мы купили путевку в Турцию, 7 сентября у нас вылет, вчера отец ребенка сообщил о запрете на выезд и о том, что он не возражает против предстоящей поездки, но не знает что теперь сделать, снять запрет якобы можно только через суд, а у нас уже нет на это время. Что можно сделать в нашей ситуации?! Заранее благодарю за ответ. С уважением Татьяна.

Бывший муж дал согласие на выезд ребёнка из России. На согласии поставили апостиль, перевели, предоставили в министерство Израиля. И оформили все нужные документы. Через неделю лететь за дочкой, а ее отец сказал, что пару лет назад подавал заявление о запрете выезда ребенка из РФ. И неизвестно выпустят ли нас из страны? Потребуется ли подавать в суд если отец ребенка уже дал согласие на выезд дочери? Отменяет ли это предыдущий запрет? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение