Может ли иностранный отец установить запрет на выезд ребенка из России и как его снять?

• г. Екатеринбург

Отец ребёнка иностранец, сможет ли он установить запрет на выезд ребенка (гражданин РФ)из России в своей стране проживания? То есть если я (гражданство Россия) установлю в России. Может ли быть такое два запрета? И если я установлю запрет, смогу ли снять не через суд, например написать у нотариуса на временный разовый выезд с отцом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ответ стоит денег.