Что делать, если бывший муж запретил выезд ребенка заграницу?

• г. Иркутск

Мой бывший муж 4 года назад написал заявление о запрете на вывоз нашего ребенка заграницу. Я об этом не знала, мы купили путевку в Турцию, 7 сентября у нас вылет, вчера отец ребенка сообщил о запрете на выезд и о том, что он не возражает против предстоящей поездки, но не знает что теперь сделать, снять запрет якобы можно только через суд, а у нас уже нет на это время. Что можно сделать в нашей ситуации?! Заранее благодарю за ответ. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна,

Обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей по месту жительства, выясните, имеется ли исполнительное производство, связанное с запретом на выезд.

Если имеется, то, вероятнее всего, до 07.09.15 запрет снять не успеют.

Если вопрос о запрете рассматривался в суде заочно (в ваше отсутствие), незамедлительно подавайте в суд заявление об отмене заочного решения и рассмотрении в общем порядке.

Всего Доброго!