Продажа автомобиля - обязательна ли регистрация в ГИБДД и возможна ли продажа по справке-счету?

• г. Москва

Я преобрел автомобиль. На руках имею документы на машину и справку-счет. Обязательно ли мне ставить, а потом снимать с учета в ГИБДД автомобиль для продажи? Могу ли я продать автомобиль по справке-счету?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобрели подержанный автомобиль и прежний хозяин снял его с учета то на руках у вас ПТС, транзитные номера и справка-счет(договор купли-продажи) Вам необходимо поставить автомобиль на учет в ГИБДД по месту жительства, получить Свидетельство о регистрации ТС и номера, Вы будете новым собственником автомобиля.

При продаже автомобиля, соответственно, Вам прийдется снимать автомобиль с учета где Вы его поставили и оформлять новую справку-счет с вашим покупателем.