Нужно ли платить транспортный налог за разбитый автомобиль, купленный по справке-счету?
₽ VIP

• г. Томск

Купил автомобиль по справке-счёт, но на учёт в ГИБДД поставить не успел, так как разбил. Транзитные номера не получал. На руках только техпаспорт, с отметкой о передачи автомобиля в собственность, и справка-счёт. Машина разбита сильно. Хочу отдать её на запчасти. Подскажите пожалуйста, придётся ли мне потом платить транспортный налог за автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

дОБРЫЙ ВЕЧЕР, вАЛЕРИЙ.

Вам незачем платить транспортный налог, ведь машина не была зарегистрирована.

Адвокат Игошин Д.Н.