Ветеран МВД получил ранение, но не оформил инвалидность - можно ли это сделать сейчас?

• г. Самара

Получил ранение в период службы. Инвалидность не оформлял после выхода на пенсию самочуствие ухудшилось можно ли оформить инвалидность по заболеванию полученному во время прохождения службы в мвд.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что получится установить причинно следственную связь между ранением и ухудшением самочувствия, времени много прошло.