Проблемы с возвратом денег за телефон с браком - что делать?

• г. Нижний Новгород

Купила телефон, на телефоне был обнаружен брак (проблемы с экраном). Через 13 дней с момента покупки отдала его в тот же магазин на проверку качества для возврата денежных средств. Сроки проверки качества вышли (прошло 22 дня) со мной не связались. Я написала заявление о возврате денежных средств, прошло 13 дней, со мной опять же не связались. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина Анатольевна! Можно готовить исковое заявление в суд со ссылками на Закон "О защите прав потребителей".

Здравствуйте, Галина Анатольевна!

Поскольку в досудебном порядке с требованием о возврате уплаченных за товар денежных средств Вы уже обращались, нужно подавать в суд иск о защите прав потребителей на основании ст. 18 ЗоЗПП. Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и подавать иск в суд.