Как получить ипотечный кредит на достройку недостроенного дома?

• г. Липецк

Купил недостроенный дом, хочу взять ипотечный кредит на его достройку, но банки отказывают, мотивируя тем, что дают кредит только для покупки у застройщика, вторичное жильё, и т.д. Как быть и как на законных основаниях оформить ипотечное кредитование на достройку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Недостроенный дом должен быть возведен выше нулевой отметки Тогда можно говорить о покупке. Если сам факт не будет противоречить покупке недвижимости по другим вопросам.