Отсутствие возможности получить ипотечный кредит в Крыму - вопросы и возможности обжалования

• г. Евпатория

Почему в Крыму не выдают кредиты на приобретения жилья? Ни один банк Крыма не даёт ипотечный кредит! Куда жаловаться или просить о помощи? Ведь президент России подписал указ и дал распоряжения что закон об ипотечном кредитовании рабатал не только в России но и в Крыму!

Ответы на вопрос (1):

банк сам решает, дать ему кредит или нет. Президент указывать в данном случае не может

Спросить
Пожаловаться

НИ ОДИН БАНК РОССИИ НЕ ИМЕТ ПРАВА ВЫДАВАТЬ КРЕДИТЫ ПОЧЕМУ ВЫДАЮТ НАРУШАЯ ЗАКОН И ВЫДАЮТ ОТ 30 ДО 80% и почему в крыму выдает банк города воронежа.

Заработает ли программа ипотечного кредитования с гос. поддержкой для Крыма? И может ли крымчанин получить такой ипотечный кредит за пределами Крыма,, так как у нас нет в Крыму таких банков, как, например Банк России, ВТБ 24? Спасибо.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Почему в Крыму (Старый Крым Крым) в банкене дают ипотеку молодой семье? Как взять ипотеку или кредит на жилье молодой семье в данном случае?

Получила сертификат на материнский капитал, могу ли я этими средствами погасить кредит, оформленный в 2006 г. в кредитном договоре указана цель кредитования-неотложные нужды (приобретение жилья). Договор купли-продажи оформлен через неделю после получения кредита. В отделении ПФ сказали, что погасить материнским капиталом можно только Ипотечный кредит, но ведь в Постановлении Правительства №862 и в других законодательных документах указано, что средства мат. капитала можно направить на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, В ТОМ ЧИСЛЕ ипотечным, на приобретение или строительство жилья. То есть нет четкого ограничения-только на погашение ипотечных кредитов. Помогите разобраться, если имею право, то на какие законы ссылаться, если не имею, то уж разъясните пожалуйста почему.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга, продажа квартиры банком) Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение