Нужно ли фирме А лицензия на туристическую деятельность для реализации программ фирмы Б?

• г. Саратов

Фирма А заключает агентский договор с фирмой Б, на реализацию программ (программы международного объмена студентов, образовательные программы за рубежом) фирмы Б. Вопрос, необходимо ли фирме А иметь лицензию на туристическую деятельность? У фирмы Б такая имеется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы как Агент поручаете Принципалу выполнить определенные действия. Соотвественно, Вам такая лицензия не нужна.

Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Фирма А (партнер), имея лицензионный договор с фирмой Б (дистрибьютор), хочет продать фирме В (заказчик) лицензии на ПО. Конкретно данное ПО облагается НДС, а фирма А работает на упрощенке. Корректно ли будет фирме А заключить агентский договор с фирмой В на приобретение конкретно этого ПО, с целью перевыставить счет-фактуру фирме В от фирмы Б? И нужно ли указывать в агентском договоре между А и В передачу неисключительных прав на использование лицензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

Есть ФИРМА А (поставщик), она заключает договор поставки продуктов с ФИРМОЙ Б, и с ФИРМОЙ В (покупатели). (с каждой фирмой отдельный договор).

ФИРМА Б и ФИРМА С заказывают продукцию, поставка им осуществляется на один склад, для двух фирм продукцию получает один и тот же человек. Но у этого человека есть доверенность на получение продукции только от ФИРМЫ Б, а от ФИРМЫ С нет.

ФИРМА С отказывается делать доверенность от себя, обосновывая это тем, что ФИРМА В является платильщиком за ФИРМУ С, а значит доверенности от ФИРМЫ С достаточно.

Как им объяснить что доверенность на получение товара должна быть от каждой фирмы? На какие нормы права необходимо ссылаться?

Вопрос. Фирма А - занимается продажей домокомплектов и монтажем деревянных домов. Фирма А находится в городе Б. Но в фирму часто поступают звонки из города В. В городе В есть дружественная фирма Г. Фирма А не планирует открытия обособленного подразделения в городе В. Возможно ли сделать агентский договор с фирмой Г, в котором фирма Г по поручению фирмы А заключает договор (на фирму А) и принимает денежные средства от клиентов?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение