Как обратиться за соцработником или сиделкой для недееспособного брата с диагнозом сосудистой деменции?

• г. Казань

Являюсь опекуном недееспособного брата с диагнозом сосудистая деменция. Могу ли я обратиться в соцзащиту за предоставлением соцработника или сиделки.

Ответы на вопрос (2):

Да,обратитесь в соцзащиту в порядке ст 18-22 Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

Если Вы взмездный опекун, то после заявление могут перевести в безвозмездные, то есть денег не будете получать.