Банк отказывается рефинансировать кредит из-за отсутствия документального подтверждения снижения дохода - как выйти из ситуации с задержкой по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

По задолженности по кредиту. Так получилось, что из-за карантина я потерял работу. Но банк не предоставляет рефинансирование, не идет на встречу. Дело в том, что я не могу документально подтвердить, что у меня существенно снизился доход. (Справку с биржи труда банк не принимает в качестве документа подтверждающего снижение дохода.) По кредиту есть просрочки. Банк грозиться передать дело в суд. Что посоветуете делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рефинансирование - это право банка а не обязанность. Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации (официально отправить по почте), либо рассмотреть банкротство (в зависимости от вашей задолженности)