Как снять деньги со вклада в Сбербанке, если нет 18 лет и нужно написать доверенность на сводного брата?

• г. Москва

У меня есть вклад в Сбербанке, туда присылают пенсию по потери кормильца, отец инвалид, нужно снять деньги со вклада но в Сбербанке мне не выдают т.к мне нет 18,могу ли я написать доверенность на сводного брата и снять деньги без органов опеки, и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Только если брату больше 18 ти и он признан судом твоим опекуном, только так.