Можно ли указать свою карту для зачисления процентов по вкладу на карту Сбербанка при открытии онлайн вклада для несовершеннолетнего сына? Требуется ли разрешение от органов опеки?

• г. Краснодар

Хочу открыть в Сбербанке онлайн вклад несовершеннолетнему сыну с продажи его доли в квартире, с автоматической пролонгацией и автоматическим зачислением процентов по вкладу на карту Сбербанка в конце срока вклада. Могу ли я указать свою карту для зачисления этих процентов (в целях содержания ребенка) и нужно ли на это разрешение органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение органов опеки на открытие вклада скорее всего не нужно, может понадобиться разрешение на снятие средств.

Всё это подробно уточнено в договоре, и уточняйте непосредственно в Банке. У них это чётко регламентируется.