Мои родители живут в Ростовской области, в селе М.Орловка в частном доме и работают в сельской школе.

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует такой вопрос - взымается ли налог на землю с учителей сельских школ. Мои родители живут в Ростовской области, в селе М.Орловка в частном доме и работают в сельской школе. До этого года налог на землю с них не взымался. А теперь требуют уплаты налога на землю. Правомерны ли эти требования?

Ответы на вопрос (1):

Сказать трудно. Земельный налог - местный, льготников тоже местное самоуправление может определять. Но федеральным законодательством таких льгот для сельских учителей не предусмотрено.