Как продлить исполнительное производство о взыскании долга у коммерческой фирмы - опыт и советы

• г. Москва

Исполнительный лист по решению суда я предъявил к исполнению судебным приставам почти три года назад. Я взыскатель. Должник коммерческая фирма. За эти почти три года судебный пристав-исполнитель ничего не взыскал с должника.

Подскажите как мне продлить исполнительное производство о взыскании долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Во-первых, если исполнительный лист находится в службе судебных приставов и исполнительно производство по нему не прекращено и не окончено, вам ничего продлять не надо.

Во-вторых, поскольку до настоящего времени, ничего по исполнительному производству не исполнено, Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Также, советую подать в службу судебных приставов заявление о розыске должника, также его имущества, в порядке ст. 65 ФЗ Об исполнительном производстве, а также, поскольку это коммерческая организация, подать заявление о привлечении руководителя организации уголовной ответственности по ст.315 УК РФ, злостное уклонение от исполнения судебного акта. Удачи!