Покупаю у сестры половину дома. Дом наследство от родителей. Как получить налоговый вычет. Переуступка прав?

• г. Челябинск

Покупаю у сестры половину дома. Дом наследство от родителей. Как получить налоговый вычет. Переуступка прав?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить налоговый вычет, предоставьте пакет документов в налоговую.

В соответствии с п.5 ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет при покупке квартиры не применяется в случаях, если сделка совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми.

Ст. 105.1 п. 2 НК РФ: взаимозависимыми являются супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Следовательно, на вычет вы не имеете право.