Так ли это и, если можно, укажите на какие документы нужно ссылаться?

• г. Новотроицк

Я работаю в школе, сейчас пытаюсь оформить документы на пенсию. В Пенсионном фонде дали справку-подтверждение, сказали, что эту справку должны заполнить в школе, но директор сказала, что я сама должна заполнять все бумаги на пенсию. Так ли это и, если можно, укажите на какие документы нужно ссылаться?

Скажите пожалуйста в школе дали заполнить договор на пришкольный лагерь. Дали реквизиты свои на бумаге и сказали заполнить. Вопрос: я должна их заполнять или школа в договоре должны были сами из заполнить, свои данные внесла все.

Пришла в паспортный стол, чтобы прописаться, дали кучу бумаг, которые нужно заполнять. Сказали, что могут заполнить их сами, но уже за деньги. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, какие документы и кто должен заполнять при прописке.

Мама собирается выйти на пенсию по возрасту. Зашла в пенсионный фонд РФ спросила какие документы нужны и как правильно заполнять, нагрубили и сказали что в наше время все есть в интернете. Помогите пожалуйста правильно заполнить справку.

Мама лежит в больнице и мы хотели оформить доверенность на получение пенсии. Нам дали бланк и сказали, что мама должна сама его ВЕСЬ заполнить (за этим следит мед. сестра), но ей вообще сейчас трудно писать. Обязательно ли ей самой всё заполнять или можно нам, а мама поставит подпись (всё в присутсвии врача) ?

Бывший муж, подарил бывшей жене квартиру. Сейчас мужу прислали письмо, в котором его просят оплатить налог. Жена сходила в налоговую инспекцию и там ей сказали, что налог должна платить она. Дали бумаги, которые нужно заполнить по форме 3 НДФЛ. Но куда там указывать дарение, что и как заполнять не понятно. Помогите пожалуйста!

Я, работая в школе, зарегистрировалась на сайте репетиторов. Сегодня директор объявляет, что всех репетиторов отслеживает налоговая и мы обязаны заполнить налоговую декларацию. Что я должна сделать: заполнять декларацию или открывать ИП, что выгоднее?

Нужно получить справку о составе семьи, у дома нет ук, в паспортном сказали что я сама должна заполнить поквартирную карточку, и предоставлять её вместо справки. Действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет документа, подтверждающего, что ОКВЭД 92.6, нужно ли заполнять форму Р 14001? Пришло письмо из налоговой, что юр.лица, зарегистрированные после 1.01.2004 года должны заполнить эту форму, мы зарегистрированы до 2004, но как я сказала, документа, подтверждающего ОКВЭД у нас нет. Что делать?

При первичной консультации в Пенсионном фонде, мне объяснили какие документы я должна донести для назначения пенсии. Через полгода когда подошёл срок сдачи документов для назначения пенсии по старости, мне сказали что теперь все эти документы которые я собирала уже не годятся и они по указанию должны сами делать запрос в Туркмению в Пенсионный фонд и сами же сказали что оттуда никогда не приходит ответ. Правомерно ли всё это.

В школе дали заполнить анкету все данные родителей, роботы, какое образования, описать квартиру сколько метров, отдельная или коммуналка, если у ребёнка отдельная комната. Могу ли я отказаться заполнять эту анкету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение