Дискриминация при отказе в приёме в 10 класс школы на основе успеваемости - правомерность ссылки на Устав.

• г. Москва

Правомерно ли ссылки школы на Устав, если ребенка не берут в 10 класс, объясняя это тем, что мест меньше, чем детей в 9-х классах, а у него бал ниже, чем у других?

Ответы на вопрос (1):

У меня нет под рукой закона "Об образовании", извините, но советую Вам обратиться вУправление образования Вашего округа, т.к. независимо от оценок, мест детей берут в 10 классы