Как получить разрешение на работу без регистрации ИП для работы фрилансом?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж Визовый ИГ. Получили РВП. По семейным обстоятельствам работать полную рабочую неделю не может. На неполную занятость предлагают только фриланс, т.е работаешь сам на себя по договору (работа - репетитор английского). Как мы поняли, в любом случае необходимо разрешение на работу. Дадут ли нам его без оформления ИП (не хочется так сильно заморачиваться, так как объем работы не большой)? Сможет ли муж платить налоги просто как доход физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Просто так налог платить он не сможет. Или ИП или наменый работник. Но если объем небольшой то и смысла нет регистрироваться. Но после РВП надо подавать документы на ВНЖ, а там требуются доходы.

С уважением, К.В.Истратов