Как отстоять свои права на полный рабочий день при переходе на неполный график работы без согласия и уведомления?

• г. Новоуральск

Коллектив переведен на график работы неполной раб недели без согласия работников, без уведомления за 2 месяца Как можно отстоять свои права на работу полную раб неделю? Работа выполняется в прежнем объеме, а оплата стала ниже на 20%.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. Проведут проверку.