Работодатель удерживает паспорт - история унижений и угроз.

• г. Тула

Работодатель без моего согласия взял мой паспорт, якобы пока не проверит отчёт по работе. Прошло 2,5 месяца, документ забрать не могу. Бесконечные угрозы, унижения и издевательства от него и его матери уже ни в какие рамки не входят. Терпение лопнуло, когда моим детям было сказано приехать в офис и забрать документ, вместо этого в их сторону посыпалась куча угроз. Сама понимаю, что прошло много времени, но хотелось по-хорошему. Кроме того. Думаю что полиция навряд-ли мне поможет. Работодатель сам имеет юридическую компанию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Не хотите полиции, а зря.

Подайте заявление об утере и получите новый паспорт.

То, что он владелец какой-то компании не освобождает его от ответственности. Рекомендую обратиться в полицию с заявлением по ст. 19.17 КоАП РФ.