Несправедливая задержка и неправомерное обращение - что делать, если вас ошибочно задерживают и нарушают ваши права?

• г. Саранск

Ситуация такая. Мои родственники написали заявление в полицию об угрозе убийством. Угроз в их адрес не было. Приехала полиция, меня разбудили, одели наручники и отвезли в участок. Продержали 14 часов, не пускали в туалет, не давали воды и не дали позвонить. Имели они право так делать? И что может мне быть за угрозы, которых не было?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Юлия.

Вы можете обжаловать действия полиции в прокуратуре и суде.

По поводу угроз ничего не будет.

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Продержали 14 часов, не пускали в туалет, не давали воды и не дали позвонить. Имели они право так делать? И что может мне быть за угрозы, которых не было?

Нет, не выводить в туалет сотрудники полиции не имели права - пишите жалобу в прокуратуру.

По поводу угрозы убийством - если возбудят уголовное дело и докажут Вашу вину - получите судимость.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру

Ст. 10 закона "О прокуратуре":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

После заявления в полицию о угрозе жизни от моих родственников пришёл отказ, типа пока не тронули ну и ладно. Как порежут родственники напишут заявление. Угрозы и не только были в присутствии сотрудников полиции. Есть же статья за устные угрозы, даже по телефону. За которую предусмотрен штраф. Но в постановлении больше половины что я указывал не написано. Есть даже аудио запись разговора, подтверждающие угрозу. Куда идти? Что писать?

У меня такая ситуация: моему 14 летнему сыну мама его одноклассницы угрожала ножом, когда он убежал она еще пригрозила что его все равно прирежет, я написала заявление в полицию, полиция провела опросы меня, моего сына, и свидетелей которые видели угрозу. Какие действия должны быть полиции в отношении нас. потому что сегодня я так и не могла попасть на прием к следователю, а угроза моему сыну так и существует. Что мне делать еще в такой ситуации.

Посоветуйте, что мне делать? В августе 2015 года мной в полицию по месту жительства было написано заявление на соседа в коммунальной квартире об угрозе убийством ст.119 УК РФ. В течении 10 дней участковый должен был предоставить отписку о предпринятых мерах, но этого не сделано до сих пор. Ведь здесь получается либо соседа привлекут за угрозу, либо меня за дачу ложных показаний. Я располагаю аудиозаписью угрозы убийством. Полиция ни как не реагирует. Что делать? Спасибо...

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

Я написала заявление в полицию об угрозе мне, может ли оно обезопасить мою жизнь, если о нём доведут до сведения человека угроза от которого исходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, как быть не знаю что делать мой бывший сожитель угрожает мне пишет смс, звонит, поджидает меня после работы обещает что убьет, я написала заявление в полицию, приложив распечатку угроз которые были отправлены с его телефона, но полиция прекратила дело объяснив это тем что они к нему ездили и он сказал им что не чего не писал и не угрожал, но угрозы так и продолжаются он приезжает на работу и ждет меня когда я выйду полиция не как не помогает... как мне быть в данной ситуации?

Дважды писали заявление в полицию о физической угрозе, угроза переросла в большее, нанесен материальный ущерб. Разбита машина, когда полиция должна произвести арест?

На меня написали заявление об угрозе жизни, прямых угроз не было когда отходил от человека сказал прибить вас мало. Что мне делать в данной ситуации и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение