Может ли мне арестовать счет при продаже квартиры, имея судебную задолженность?

• г. Липецк

У меня имеется судебная задолженность, которую высчитывают из зарплаты, в данный момент я хочу продать квартиру, могут ли у меня арестовать счёт при поступлении денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на счет могут наложить арест и списание в пределах суммы остатка долга, не более.

Могут, Прочитайте Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства. Вам нужно либо закрыть долг, либо, договариваться с приставом, что после продажи квартиры, вы сразу закрываете долг.

Могут не только счет арестовать, но еще и денежные средства списать в пределах суммы долга. Лучше воспользоваться другими способами расчета (наличный, банковская ячейка), либо продать недвижимость по доверенности, тогда деньги сможет получить доверенное лицо.