Высчитывают долг по исполнительному листу из зарплаты. Хочу купить квартиру, могут ли ее забрать или арестовать.

• г. Краснодар

Выщитывают долг по исполнительному листу из зарплаты. Хочу купить квартиру, могут ли ее забрать или арестовать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если это будет Ваше единственное жилое помещение, его не смогут реализовать в счет долга. Удачи Вам и всего хорошего!

Если это не единственное жилье, пристав вправе будет наложить на квартиру арест. Все зависит от суммы долга и стоимости квартиры. При наложении ареста соразмерность стоимости имущества долгу тоже должна учитываться.

Здравствуйте, Сергей!

Если это ваше единственная квартира то забрать в счет погашения долга не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия.

Здравствуйте! Нет, квартиру не могут обратить к взысканию если у Вас нет иного жилья в собственности, но могут наложить запрет на регистрационные действия с ней после оформления в собственность.