Будет ли указана прошлая судимость и отбывание срока в справке о судимости для человека, имеющего условный срок и УДО из малолетней колонии?

• г. Ставрополь

Вопрос: Человека осудили сначала условно, позже было нарушение и в итоге прибавили срок к условному сроку. Отбывал в малолетней колонии и вышел по УДО из малолетней колонии. Больше ни приводов, ни наказаний не было. Если сейчас заказать справку о судимости, будет ли в ней указаны данные о прошлой судимости и, что человек отбывал срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нормативно-правовых оснований для исключения сведений о судимости из базы данных, в Вашем случае - нет. Поэтому в справке о судимости данные с большой вероятностью будут. Бывают случаи, что "давние" судимости (лет 50 назад) не попадают в базы, т.к. электронные базы формировались около 20 лет назад. В остальном - сведения хранятся пожизненно, исключают только ошибочно внесенные данные, либо по оправдательным приговорам.