Проблемы с химчисткой - новые пятна после доработки и игнорирование претензий клиента

• г. Москва

7.09 сдала в химчистку блузку со сложным пятном и оплатила стоимость химчистки почти 900 руб.

11.09 мне вернули блузку с моим пятном (не отстиралось, об этом предупреждали, ок), но еще там было новое пятно, которое появилось после химчистки - отдала в доработку 1 раз.

15.09 - возвращают мне вещь, снова с новым пятном в другом месте - доработка 2-ой раз.

22.09 - вещь снова вернулась с доработки с новым пятном в третьем месте - 3 доработка.

Как воздействовать на химчистку?

Писала 2 претензии, одну из них сегодня - на возврат средств, они еще отказывались брать вещь на доработку.

На первую претензию от 11 сентября никакого ответа не последовало, химчистка ни разу не вышла сама со мной на связь, еще и пытаются выставить меня виноватой, в том, что они портят мою вещь!

Приходится самой звонить им чуть ли не каждый день и чего-то добиваться. Писать жалобу в роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в роспотребнадзор не помещает

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.