Обязан ли платить за вывоз мусора за неиспользуемый дом?

• г. Брянск

Имеется в собственности два дома в одном селе на разных улицах. В одном зарегистрирован, живу и оплачиваю коммунальные.. Второй стоит закрытым и не используется. Обязан ли я платить за вывоз мусора еще и за второй дом?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны.

В соответствии с п. 148 (36) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Удачи.

НЕТ, конечно не должен - платить за не оказанные услуги не надо.