Как поступить после вынесения решения суда о компенсации морального вреда в свою пользу?

• г. Самара

Есть решение суда о взыскании компенсации морального вреда в сою пользу. Что мне делать дальше, куда обращаться или чего-то ждать?

Ответы на вопрос (3):

Получайте исполнительный лист и передайте его приставу.

С уважением.

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и передать его для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Если решением суда ваш иск удовлетворен, то решение должно вступить в силу через один месяц, если оно не будет обжаловано сторонами. После вступления решения суда в силу Вы (со своим паспортом) можете подать в канцелярию суда заявление о выдаче вам Исполнительного листа суда о взыскании в вашу пользу денежных средств и копии решения суда. Советую снять с них копии для себя.

Исполнительный лист Вы и ваш адвокат вправе направить по почте или лично сами сдать в отдел судебных приставов ФССП по месту жительства должника (отвтчика), указав свои банковские реквизиты счета (вклада) или карты для перечисления вам денег после исполнения решения суда.