Могу я содержать крс на личном участке ИЖС, находящийся на землях муниципального сельского поселения.

• г. Иркутск

Могу я содержать крс на личном участке ИЖС, находящийся на землях муниципального сельского поселения.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, если у вас будет 1 корова, например, для личного потребления молока, проблем нет. Но если большее количество и уже будет понятно, что не только для себя, нужно будет оформлять ИП и менять назначение земельного участка, на КФХ например и т.д. и соблюдать требования СНиП и САНПиН при устройстве коровника. Иначе соседи могут пожаловаться в Роспотребнадзор.

Все земли в РФ, используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. В соответствии с целевым назначением, на земельном участке с видом разрешенного использования ИЖС, возможно размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей); выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур; размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений. Производство сельскохозяйственной продукции и содержание сельскохозяйственных животных на земельном участке предназначенном для индивидуального жилищного строительства не допускается.