Я пенсионер фсин 44 года майор могу ли я вернуться на службу.
398₽ VIP

• г. Тула

Я пенсионер фсин 44 года майор могу ли я вернуться на службу.

Ответы на вопрос (4):

Да такая возможность у Вас есть.

Возрастные ограничения для поступления на службу в УИС (также и в ОВД, ВНГ, ГПС-ФПС и в АПИ) граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в соответствии с Законом.

Так, если специальное или воинское звание гражданина - пенсионера ранее проходящего службу, от рядового до ст.прапорщика, он может поступить на службу до достижения 50 лет, от мл.лейтенанта до подполковника - до 55 лет, полковник - 60 лет, генерал-майора и выше - 65 лет.

При этом выплата пенсии прекращается на основании части 2 ст.6 Закона РФ от 12.02.1993 года N 4468-1...

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если вы уже прошли ВВК, написали рапорт по увольнению в порядке 92 статьи

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 92. Порядок увольнения со службы в уголовно-исполнительной системе

то к сожалению обратно подписать контракт у вас выйдет только если вы снова будете проходить медосвидетельствование и ввк и будут свободные вакансии.

Игорь, нет такой возможности.

Указал Вам на это выше.

См. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

3. Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:

1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет

;

Т.е по возрасту не пройдете.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Игорь, здравствуйте!

Вы можете вернуться на службу, поскольку согласно ст. 91 федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" предельный возраст для майора 50 лет.