Как получить ежемесячное денежное пособие на детей без подачи на алименты или заключения брака?

• г. Мурманск

Мне отказывают в ежемесячном денежном пособии от 3 до 7 по причине (Наличие в заявлении недостоверных или неполных данных Основание: п.3.4. Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденного постановление Правительства Мурманской области №236-ПП от 21.04.2020) ,так как я не хочу подавать на алименты. Проживаем совместно, дети прописаны у отца., в браке не состоим, от содержания детей не отказывается. Соцзащита требует от меня чтобы я либо подала на алименты исковое заявление, либо добровольное соглашение через натариуса, либо заключить брак. Я всего этого не хочу. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, чтобы не оформлять все это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ соцзащиты в предоставлении пособия незаконнен. Подавать на алименты это не обязанность, а право! Нужно написать жалобу на действия органов соцзащиты населения.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда дети от бывшего брака проживают с отцом. С меня взысканы алименты на детей с лета прошлого года. Дети прописаны со мной. Я могу подать на Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно? Младшая дочь по возрасту подходит. Заявление я подала через ГосУслуги. Мне сегодня звонили с соц защиты, просят прислать им письмо, заявление о том, что я не получала за прошлый год алименты на детей. У меня есть Решение суда, что 5 лет назад я взыскивала в твёрдой денежной сумме на бывшего супруга.

Племянница находится у меня под опекой 6 лет, практически с рождения. Подала заявление на пособие для детей от 3 до 7 лет. После 5 месяцев рассмотрения соц защита отказала в пособии с комментарием:

Комментарий ведомства: В связи с тем, что на детей, находящихся под опекой, производится выплата денежных средств на их содержание, они находятся на полном государственном обеспечении. В соответствии со статьей 2 Закона Челябинской области от 09.04.2020 № 126-ЗО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» (далее –Закон) определено, что передача ребенка на полное государственное обеспечение является основанием для отказа в назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Таким образом, право на назначение ежемесячной денежной выплаты отсутствует.

В прошлом году получала пособие с 3 до 7 лет. Муж иностранец, на территории РФ не проживает, не зарегистрирован, не работает. В прошлый раз просили только скан его паспорта. В этот раз пришел отказ с такой формулировкой:

Ваше заявление о предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" рассмотрено. Принято решение об отказе Вам в предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" по следующему (им) основанию (ям): На основании Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.03.2020 № 384, принято решение об отказе в назначении Вам ежемесячной выплаты с 3 до 7 лет включительно по причине: Отсутствие у супруга трудовых доходов. Решение может быть обжаловано в порядке досудебного (внесудебного) обжалования в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» либо в судебном порядке.

Можно ли его обжаловать? Если да, то на что ссылаться? Какие документы предоставить? Дети прописаны и проживают со мной.

Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Заявление было подано 4.12.2020 Ни отказа, ни выплат.

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего на возмездной основе. Мне отказывают в предоставлении "ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно". Говорят, что опекаемые это - лица на полном государственном обеспечении. Это правда?

Как подать жалобу если пришел отказ в назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Спасибо.

При подаче заявления на пособие от трёх до семи лет, через Госуслуги, я указала всех своих детей. Хотя полагалось только одному. Скажите пожалуйста, мне поступит отказ в выдаче пособия и придется вновь оформлять заявление, или всё-таки выдадут денежное пособие как положено на одного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз подавала заявление на предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трёх до семи лет-состояла в браке-мне отказали, по причине того, что я не предоставила серию и номер паспорта отца, но мы жили раздельно и у меня такой информации не было. Мы развелись, я предоставила свидетельство о расторжении брака, и пособие назначили. Вопрос, могу ли я написать заявление о том, чтоб мне были начислены выплаты за прошедшие месяцы?

Почему при подаче заявления на партале приходит отчёт Ошибка обработки заявления «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

Ребенку исполнилось три года подала заявление на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трёх до семи лет. - в пособие отказали, не предоставила паспортные данные отца, а именно серия, номер. Состояла в браке, но вместе не проживали. Законно ли мне отказали? Позже через полгода оформила развод-пособие назначили. Могу ли я за прошедшие 6 месяцев получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение