Как получить ежемесячное денежное пособие на детей без подачи на алименты или заключения брака?

• г. Мурманск

Мне отказывают в ежемесячном денежном пособии от 3 до 7 по причине (Наличие в заявлении недостоверных или неполных данных Основание: п.3.4. Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденного постановление Правительства Мурманской области №236-ПП от 21.04.2020) ,так как я не хочу подавать на алименты. Проживаем совместно, дети прописаны у отца., в браке не состоим, от содержания детей не отказывается. Соцзащита требует от меня чтобы я либо подала на алименты исковое заявление, либо добровольное соглашение через натариуса, либо заключить брак. Я всего этого не хочу. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, чтобы не оформлять все это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ соцзащиты в предоставлении пособия незаконнен. Подавать на алименты это не обязанность, а право! Нужно написать жалобу на действия органов соцзащиты населения.