Как оформить выплаты на время проживания в РФ без регистрации в паспорте?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, могу ли я оформить выплаты от 3 до 7 лет имея только временную регистрацию. В паспорте регистрации нет. Фактически проживаю в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Да, можете. Для гражданина временная регистрация позволяет пользоваться своими правами и приобретать социальные услуги, гарантируемые государством.

Цитата:

Ст.3 ФЗ РФ от 25.05.1993 г. N 5242-I «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства…» определяет, что отсутствие регистрации не служит ограничением или условием для гарантированных Конституцией РФ реализации прав и свобод.

Что касаемо процедуры получения пособия, то могут возникнуть трудности с оформлением, поскольку получение данной выплаты зависит от общего дохода семьи. Внимательно прочитайте Указ Президента.