Ошибочные переводы через Сбербанк Онлайн - как вернуть деньги и что делать, если не хотят выплачивать

• г. Екатеринбург

Оплачивала комунальные платежи через Сбербанк Онлайн. Перевела несколько платежей не тому получателя, точно такое же название, реквизиты другие. Написала заявление о возврате платежей, директор сказал, что выплатят. Но прошло уже много времени. Звоню, говорят перезвоните завтра, тянут время, мне кажется. Что делать в такой ситуации? Идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд к получателю на основании ст 1102 ГК РФ и проценты по ст 395 ГК РФ.