Неправильная ванна - Могу ли я потребовать компенсацию за свое время и бензин?

• г. Ижевск

Я купила ванную в магазине, мне привезли но не ту что я оплачивала. Мне пришлось самой ехать туда и снова указать на ту ванную которая мне нужна. Могу ли я требовать с продавца компенсацию за потраченое мной время и расход бензина израсходованное на эту незапланированную поездку?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Добровольно продавец Вам вряд ли эти расходы возместит. Напишите претензию и направьте или вручите продавцу. В случае отказа компенсировать, обращайтесь в суд. Какое будет решение суда сказать сложно. Необходимы очень веские доказательства.

Здравствуйте.

Вы вправе требовать возмещения убытков в связи с нарушением условий договора и несоответствии товара заказанному. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией об этом, а затем с иском в суд.