Может ли ИП подарить Бюджетной организации (колледж) зап. часть от автомобиля?) И каким договором оформить сделку?

• г. Москва

Может ли ИП подарить Бюджетной организации (колледж) зап. часть от автомобиля?) И каким договором оформить сделку?

Ответы на вопрос (3):

А обязательно ли оформлять данный подарок?!

Да, нужно обязательно оформить.

Согласно пп. 4 п.1 ст. 575 ГК РФ, запрещено дарение между двумя организациями, ведущими коммерческую деятельность.

Бюджетное учреждение это некоммерческая организация, поэтому обыкновенное дарение в письменной форме.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.