Отчим хочет подарить мне свой автомобиль. Как нам лучше оформить сделку: договором купли-продажи или дарственной?

• г. Салехард

Отчим хочет подарить мне свой автомобиль. Как нам лучше оформить сделку: договором купли-продажи или дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка хочет подарить мне свой автомобиль. Я не знаю, как лучше оформить эту сделку: купля-продажа, или оформить дарственную?

Заранее спасибо!

Моя мама получила в наследство от отца автомобиль и хочет подарить его мне. Как лучше (дешевле) провести сделку: договором купли-продажи или дарением?

Моя одинокая знакомая хочет подарить мне квартиру в Московской области, имея ее в собственности с 2007 г.как лучше оформить сделку? Договором купли-продажи или договором дарения?

После смерти мамы мне досталась 1/4 доля жилого дома. Эту долю хочет выкупить мой отчим, т.к. он владеет 3/4 дома. Как лучше нотариально оформить сделку - договором купли-продажи или можно по дарственной? И какие налоги я должна буду заплатить? Спасибо.

Как лучше оформить недвижимость по договору купли продажи или по дарственной? Отчим хочет оформить дом на падчерицу, имеет родную дочь.

Мой отчим хочет подарить мне дом/ Как правильно оформить сделку, чтобы впоследствие никто кроме меня не с мог претендовать на это жилище (просто у отчима есть еще 2 дочки от первого брака)? Какой способ выбрать: договор купли-продажи, дарственное, наследство либо что-то другое? Заранее благодарна.

Отчим хочет оформить свою часть доли в квартире на падчерицу. Между ними нет родственных отношений (он ее не удочерял) Каким договором выгоднее оформить сделку. Договором купли продажи или договором дарения. Стоимость до 1000000 руб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по данному вопросу, пожалуйста: мой отчим хочет оформить на меня квартиру, я не удочеренная. Как лучше сделать это: завещанием, дарственной или договором купли-продажи? При том, что у него есть родные дети. Склоняюсь к договору купли-продажи, его дети тогда никак не смогут претендовать на наследство?

Скажите пожалуйста, покупаем приватизированную землю, как лучше и дешевле оформить сделку, договором купли-продажи или договором дарения (продавец согласен оформит дарение)? Спасибо.

Бабушка после смерти девушки, получила земельный пай. Сейчас хочет его мне подарить, как лучше его оформить через куплю продажу или по дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение